Affiner par marque

Enfants

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16) à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Comprimés 2plq/8 (16)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC-Aluminium de 16 comprimé(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 2,4 % Suspension buvable sans sucre Fl/100ml
Paracétamol

1 flacon en verre brun de paracetamol de 100 ml avec seringue

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES ET ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 DOLIPRANE 2,4 POUR CENT SANS SUCRE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique…
DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16 à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Gélules B/16
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC aluminium de 16 gélule(s)

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques‑anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…
LYSOPAÏNE Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre 2T/18 à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

LYSOPAÏNE Comprimés à sucer maux de gorge sans sucre 2T/18
Cétylpyridinium chlorure ; Lysozyme chlorhydrate

2 tube(s) polypropylène de 18 comprimé(s)

Ce médicament est indiqué chez l’adulte et l’enfant de plus de 6 ans comme traitement local d’appoint du mal de gorge peu intense, sans fièvre.
ADVILMED 20 mg/1 ml Suspension buvable en flacon enfant nourrisson Fl/200ml à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ADVILMED 20 mg/1 ml Suspension buvable en flacon enfant nourrisson Fl/200ml
Ibuprofène

1 flacon(s) en verre de 200 ml avec seringue pour administration orale polyéthylène polystyrène

Ce médicament contient de l'ibuprofène. Il est indiqué, chez le nourrisson et l'enfant de 3 mois à 12 ans (soit environ 30 kg), dans: le traitement de la fièvre et/ou des…
MAXILASE ALPHA-AMYLASE 200 U CEIP/ml Sirop maux de gorge Fl/200ml à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

MAXILASE ALPHA-AMYLASE 200 U CEIP/ml Sirop maux de gorge Fl/200ml
Alpha-amylase

1 flacon(s) en verre jaune(brun) de 200 ml

Traitement d'appoint des états congestifs de l'oropharynx. NB: Devant les signes cliniques généraux d'infection bactérienne, une antibiothérapie par voie générale doit être…
ARNICA MONTANA 9CH à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

ARNICA MONTANA 9CH

Tube 4 g

Médicament homéopathique préparé à partir de substances végétales, animales, minérales ou chimiques, fortement diluées. Il n'y a pas de posologie ni d'indication thérapeutique…
DOLIPRANE 150 mg Suppositoires 2Plq/5 (10) à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 150 mg Suppositoires 2Plq/5 (10)
Paracétamol

plaquette(s) thermoformée(s) PVC polyéthylène de 10 suppositoire(s)

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES - code ATC : N02BE01 La substance active de ce médicament est le paracétamol. Il est utilisé pour traiter…
Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12 à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

Dolipraneliquiz 300 mg Suspension buvable en sachet sans sucre édulcorée au maltitol liquide et au sorbitol B/12
Paracétamol

12 sachets de paracetamol 300mg en sirop

Traitement symptomatique des douleurs d'intensité légère à modérée et/ou des états fébriles. La présentation DolipraneLiquiz 200 mg est réservée à l'enfant de 11 à 25 kg(soit…
BETADINE DERMIQUE 10 POUR CENT, solution pour application locale à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

BETADINE DERMIQUE 10 POUR CENT, solution pour application locale
Povidone iodée

1 flacon(s) polyéthylène de 125 ml

Ce médicament est un antiseptique contenant de l'iode, il est indiqué pour: l'antisepsie des plaies ou brûlures superficielles et peu étendues, le traitement local d'appoint…
DOLIPRANE 300 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 300 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s)-dose(s) papier aluminium polyéthylène de 1,62 g

Classe pharmacothérapeutique : AUTRES ANALGESIQUES et ANTIPYRETIQUES ‑ code ATC N02BE01 DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait baisser la…
DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12 à CANEJANmédicament

Connectez-vous
pour voir le prix et mettre au panier

DOLIPRANE 500 mg Poudre pour solution buvable en sachet-dose B/12
Paracétamol

12 sachet(s) papier aluminium polyéthylène de 2,7 g

Classe pharmacothérapeutique : Autres analgésiques et antipyrétiques-anilides - code ATC : N02BE01. DOLIPRANE est un antalgique (calme la douleur) et un antipyrétique (fait…